Фирма-подрядчик сорвала сроки ремонта поликлиники № 14 в Самаре
Самарская прокуратура была вынуждена вмешаться в конфликт поликлиники№14 и ООО «САНТЭК-СТРОЙ». В июне 2023 года поликлиника в рамках программы «Здравоохранение», заключила со строительной фирмой договор о проведение в стенах медицинского учреждения капитального ремонта.
Сроком сдачи всех работ было установлено 4 декабря 2023 года. За проведение работ фирме было перечислено более 8 млн. рублей. Однако проведение работ шло медленно, и к положенному сроку исполнено не было.
Руководство медучреждения обратилось за помощью в надзорное ведомство, которое, проверив все обстоятельства дела, документы, а также проделанную работу завело несколько административных дел. Юрлицо вынуждено будет выплатить 7,3 млн. рублей, а директор ООО присужден к штрафу в размере 366 тысяч.
Читайте также:
В Самаре с матери девочки-прогульщицы судебные приставы взыскали 5 тысяч рублей
Побьет все рекорды: когда же стартует Эль-Ниньо, который принесет адскую жару в Россию
В небе над Самарой грузовой самолет вынужден был развернуться и сесть в Казани
В Тольятти проходят праздничные мероприятия в честь юбилея Великой Победы