«Гром на все Новосемейкино»: под Самарой разбирают сгоревший склад Wildberries
В Новосемейкино стартовали работы по демонтажу сгоревшего склада Wildberries. Информацию об этом предоставили бывшие сотрудники логистического центра маркетплейса. Об этом сообщает сайт Московский Комсомолец Самара. Об этом сообщает портал Самара онлайн 24.
Седьмого октября стало известно, что на месте разрушенного в результате пожара склада Wildberries работает строительная техника. О начале работ сообщила одна из экс-сотрудниц склада в рабочем чате.
«Кого порадовать? Технику завезли, начались работы, грохот на все Новосемейкино. Процесс запущен. Я каждый день езжу и [никакой] даже техники нет, а сегодня ее много», – сказала женщина.
На это сообщение участники чата «Склад «WB Новосемейкино» отреагировали положительно: «Прекрасные новости. Жаль, что для местных жителей это неудобство», – отметила еще одна экс-работница логистического комплекса.
Бывшие сотрудники надеются, что сгоревший под Самарой логистический комплекс будет восстановлен. Ранее, девятнадцатого августа, президент России Владимир Путин поручил правительству РФ разработать программу по восстановлению разрушенных складов.
Напомним, пожар на складе в Новосемейкино произошел ночью второго августа после атаки БПЛА на Самарскую область. Власти сообщили, что в момент пожара эвакуировали семьсот десять человек. По официальным данным, никто не пострадал.
Из ста восьмидесяти тысяч квадратных метров площадей сортировочного комплекса полностью сгорело сто шестьдесят тысяч. Пожарные тушили склад несколько дней, а сотрудники логистического центра ВБ собирали гуманитарную помощь.
Также в Самарской области от атак беспилотников пострадал еще один сортировочный комплекс – в Чапаевске. Пожар на складе маркетплейса Ozon произошел в ночь на двадцать второе августа. «МК в Самаре» пообщался с одним из сотрудников логистического центра, который рассказал о том, что происходило внутри в момент возгорания. Также наш собеседник предположил, что могло произойти с его коллегой – пропавшим без вести Евгением Стрежневым. Поиски двадцатидвухлетнего работника склада в Самарской области продолжаются.


