Губернатор Дмитрий Азаров на ПМЭФ подписал соглашения с Акрон Холдинг и РСПП

На ПМЭФ-2023 делегация Самарской области, которую возглавляет губернатор Дмитрий Азаров, заключила более десятка соглашений о сотрудничестве с различными компаниями. 15 июня губерантор подписал с генеральным директором ОА «Акрон Холдинг» Павлом Морозовым документ о совместной работе.

- Я рад, что сегодня мы закрепили соглашением наше сотрудничество. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся успехов по всем совместным проектам, - отметил Дмитрий Азаров.

Подписанное соглашение направлено на совместное сотрудничество в реализации промышленных, социальных программ, способствующих комплексному развитию Самарской области, созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для работы холдинга на территории региона на основе баланса взаимных интересов.

Также в рамках ПМЭФ было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством региона, Российским союзом промышленников и предпринимателей и Ассоциацией «Союз работодателей Самарской области».

Дмитрий Азаров познакомил президента РСПП с перспективными инвестпроектами, которые уже реализуются на территории Самарской области. В частности, речь шла о создании кластера беспилотной авиации полного цикла – от разработки, проектирования и проведения летных испытаний до серийного производства, подготовки кадров, постпродажного обслуживания, сервиса и создания сети потребления.