Губернатор Дмитрий Азаров наращивает добровольческие силы Самарской области на Донбассе

Губернатор Дмитрий Азаров наращивает добровольческие силы Самарской области на Донбассе

Пресс-служба правительства СО

Сегодня, 22 июля 2022 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в городе Снежное, которые расположен в Донецкой Народной Республике. Глава региона проводит выездные совещания, на которых поднимает вопросы подготовки объектов социальной сферы к новому учебному году. Также не остается без внимания и вопрос подготовки инфраструктуры к отопительному сезону на территории ДНР, с которой у Самарской области было заключено соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что Самарская область стала первым регионом в стране, который заключил соглашение, в котором говорится о взаимодействии с конкретной территории Донбасса. Уже с мая 2022 года началась практическая работа по восстановлению мирной жизни в Снежном, которая проводится совместно с Главой ДНР Денисом Пушилиным.

Дмитрий Азаров прибыл на территорию города сразу же после того, как были определены объемы восстановительных ремонтных работ, чтобы организовать их начало.

На протяжении практически двух месяцев добровольцы-медики, дорожники, строители и коммунальщики из Самарской области посменно работаю в населенном пункте ДНР. Сегодня уже более 100 специалистов различных отраслей задействованы в процессе восстановления детских садов, школ, больниц, жилых объектов, а также в благоустройстве города.