Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за участие в месячнике по благоустройству

В Самаре прошел субботник, который традиционно проводится после окончания зимы. Участие в нем принимали несколько десятков тысяч жителей. Также пришли школьники, студенты, волонтер и активисты "Единой России".

Особое внимание было уделено одному объектам, которые связаны с Великой Отечественной войной. Таким образом мероприятие в прошло в Парке Победы в Советском районе. Вместе со всеми в работах принимали участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава города Елена Лаушкина. После окончания мероприятия глава региона поблагодарил всех неравнодушных жителей Самары.

При этом также отмечается, что в Парке Победы установлены памятники, мемориалы, которые посвящены событиям и героям ВОВ. С неравнодушными гражданами города также трудились и активисты движения "Волонтеры Победы". Стало известно, что принять участие в субботнике может каждый желающий. Он будет проходить еще весь апрель.

В ближайшее время на территории парка появится еще один очень знаковый объект, который будет посвящен Герою Советского Союза Владимиру Чудайкину. Он скончался в 2020 году. Открытие его бронзового бюста на аллее парка состоится 8 мая 2022 года.