Губернатор Дмитрий Азаров поддержал АВТОВАЗ в решении повысить заплаты сотрудникам на 9%

Губернатор поддержал АВТОВАЗ в решении повысить заплаты сотрудникам на 9%

Пресс-служба правительства Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал свой комментарий насчет решения о повышении зарплат работникам АВТОВАЗа.

Стоит напомнить, что сегодня руководство завода заявило о решении повысить заработную плату работников на 9% с 1 июля 2023 года. Как отметил глава региона, данное решение обсуждалось на встречах с профсоюзной организацией завода, и является вдвойне важным.

"Это не только увеличение благосостояния членов трудового коллектива, но и показатель того, что завод уверенно смотрит в будущее и имеет серьезные ресурсы для дальнейшего роста. АВТОВАЗ придерживается наших договоренностей по повышению зарплат работников. Рад тому, что слаженная, системная работа управленческой команды и всего коллектива позволила принять это решение, значимое для каждого заводчанина", - отмечает губернатор.

Дмитрий Азаров также подчеркнул, что что ровно год назад после передачи завода в государственную собственность Президентом АВТОВАЗа был назначен Максим Соколов. Глава региона выразил ему благодарность за успешную деятельность. Он подчеркнул, что за год заводу удалось не только преодолеть негативные тенденции, но и придать заводу новый вектор развития.