Губернатор Дмитрий Азаров поможет самарским бойцам с отправкой в госпитали региона

Губернатор Дмитрий Азаров поможет самарским бойцам с отправкой в госпитали региона

Пресс-служба правительства Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Елховском районе встретился с семьями участников СВО. Глава региона оценивает работу системы поддержки в каждом муниципалитете.

Основные просьбы, с которыми обратились к губернатору родные военнослужащих, касались предоставления отпуска и помощи с отправкой в госпитали Самарской области.

Мать одного из бойцов рассказала, что в сложилось большое сообщество людей, которые оказывают помощь фронту: формируют посылки, вяжут носки, организовывают пошив флисовых шапок.

Одна из участниц встречи – жена бойца – обратилась к Дмитрию Азарову с просьбой оказать содействие в отправке мужа в госпиталь на операцию. Губернатор пообещал разобраться в ситуации. Еще одно поручение он дал министру здравоохранения Армену Беняну: боец получил контузию и проходит лечение в Воронежской области. Его родные просят переправить военнослужащего на самарскую землю.

Также несколько матерей обратились к главе региона с благодарностью за оказание помощи нашим бойцам, пострадавшим в результате ракетного удара в Макеевке в ночь на 1 января 2023 года.

Одна из женщин рассказала, что у ее сына после того инцидента до сих пор есть жалобы на самочувствие. Глава региона пообещал взять ситуацию в отработку.

"Выясним, какая, может быть, дополнительная медицинская помощь нужна, постараемся уточнить необходимость дальнейшего лечения", - отозвался Дмитрий Азаров, записав обращение матери бойца.