Губернатор Дмитрий Азаров проверил ход капремонта корпусов энергетического кампуса

Губернатор Дмитрий Азаров проверил ход капремонта энергетического кампуса

Правительство Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил ход работы по ремонту корпусов Колледжа энергетики и строительства им. П.Мачнева.

По словам директора образовательного учреждения Владимира Бочкова, в здании корпуса теоретического обучения ремонт уже полностью был завершен. Там были заменены все инженерные сети, проведены сети связи, полностью обновлены сигнализации. В настоящий момент проходит комплектование учебных аудиторий соответствующей мебелью и оргтехникой.

К своему завершению подходят работы в учебно-производственных мастерских и общественно-бытовом блоке. В настоящий момент готовность этих корпусов составляет 95%. Капремонт планируется завершить уже к середине текущего месяца. Также активно благоустраивается и прилегающая территория.

Как подчеркнул Дмитрий Азаров, сейчас важно, чтобы 1 сентября студены смогли приступить к учебе, находясь в комфортных условиях.

Для студентов будут созданы современные условия для получения образования. Уже с 1 сентября там будет запущена новая радиомонтажная мастерская, которая создавалась за счет областного бюджета.

Как отметил глава региона, работы по восстановлению всех корпусов необходимо продолжать на системной основе.