Губернатор Дмитрий Азаров высказался о худруке самарского театра драмы Валерии Гришко

Стало известно, что 12 мая 2022 год не стало художественного руководителя Самарского академического театра драмы Валерия Гришко. Свои соболезнования родным, коллегами поклонникам творчества выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как подчеркнул глава региона, Валерию Викторовичу удалось не только сохранить традиции регионального драмтеатра, но и раскрыть новые уникальные грани труппы. Он также отметил, что Валерий Гришко смог завоевать любовь зрителей и коллег по своему ремеслу по всей стране. Он стал известен за рубежом благодаря своему таланту, качествам и неиссякаемой энергии. Он запомнился, как человек, который хотел жить "на полную".

Глава региона выразил надежду, что все ученики драматурга понимают, какая на них легла ответственность по продолжению его дела, творчества и поддержанию Самарского драматического театра. Дмитрий Азаров также отметил, что уход из жизни великого самарского артиста - это большая личная потеря. Он подчеркнул, что потерял близкого для себя человека.