Губернатор поздравил с Днем космонавтики работников авиационно – космической отрасли

12 апреля в Самарской области прошли мероприятия, приуроченные к Дню космонавтики. В завершении праздника провели митинг-концерт в СКК «Дворец спорта», в котором участвовали сотрудники и ветераны предприятий авиационно – космической отрасли.

Для Самарской области День космонавтики стал не просто памятной датой. Наш регион является центром ракетно-космической промышленности с богатой историей.

Не смотря на санкции, которые ввел Запад, промышленные предприятия региона продолжают работу, ни один проект не остановлен. Так, в День космонавтики глава Самарской области посетил производственные площадки и поздравил сотрудников и ветеранов АО «РКЦ «Прогресс», а также ПАО «ОДК-Кузнецов».

Губернатор вручил награды сотрудникам промышленных предприятий за огромный вклад в развитие авиационно-космического комплекса региона.

Стоит отметить, что предприятия авиационно-космической отрасли Самарской области одними из первых проявили инициативу и пришли на помощь жителям ДНР и ЛНР. Трудовые коллективы оказывают им как финансовую, так и гуманитарную помощь.