Губернатор Самарской области 20 мая посетил базу отлова животных в поселке Козелки
В Самарской области 20 мая 2022 года губернатор Дмитрий Азаров, мэр Елена Лапушкина и депутат Александр Хинштейн посетили базу отлова бездомных животных, которая находится в поселке Козелки. Сообщается, что с апреля подрядчиком является ветеринарный центр "ФлагманВен". Прежняя ответственная компания не справлялась и жестоко обращалась с собаками.
Директор центра Инна Тарасенко поделилась, что почти весь апрель они занимались благоустройством базы и санитарными работами. На данный момент там содержится более 400 собак, из которых 100 - это щенки.
Также известно, что мэру администрации поручили проработать вопрос о расширении базы, так как заявок на отлов становится всё больше. Инна Тарасенко поделилась, что они не используют метод отлова с помощью петли. Сотрудники ветеринарного центра используют дротики с седацией, чтобы собака спокойно уснула. По мнению директора "ФлагманВет", это наиболее гуманный способ.
Читайте также:
Водителей ждет сюрприз: цены на бензин перестанут расти с завтрашнего дня
Домклик: доля сделок без ипотеки в Самарской области достигла 2,4%
Ведет в никуда. На дне океана нашли таинственную древнюю дорогу до "Атлантиды"
С 13 апреля запрещена установка полюбившихся россиянам натяжных потолков: их придется снять