Губернатор Самарской области поблагодарил жителей за стойкость характера

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал эксклюзивное интервью порталу «Сова». В нем он рассказал о том, что жители губернии с достоинством проходят все трудности. И текущий год не стал исключением.

- Я ещё раз хочу поблагодарить всех своих земляков, что они не пали духом, что не опустили руки, что и в этих условиях доказывали своё право быть лидерами. Я думаю, что это в характере моих земляков. Мы будем доказывать это вновь и вновь, - сказал губернатор.

Также губернатор отметил, что самарцы всегда с готовностью принимают брошенные им вызовы. Например, в 2018 году когда областная столица принимала Чемпионат мира по футболу. Именно тогда наш регион показал не только высшему руководству страны, но и всему миру, что мы можем справиться с самыми сложными задачами.
А в прошлом году, всего через год в Самаре возвели здание кассационного суда, который является крупнейшим судом кассационной инстанции в стране. Дмитрий Азаров отметил, что теперь мы стали судебной столицей Поволжья. Изначально, кассационный суд должен был расположиться в другом регионе, но наша губерния победила.

- Как победить когда-то, доказывая необходимость прохождения международного транспортного коридора "Европа - Западный Китай" именно через Самарскую область, - подчеркнул губернатор.

Также Самарской области удалось внести изменения в транспортную стратегию России.