Губернатор Самарской области поздравил медицинский персонал с профессиональным праздником

Губернатор Самарской области поздравил медицинский персонал с профессиональным праздником

pixabay.com

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона в Днем медицинского работника. Он отметил, что в последние годы в условиях борьбы с COVID-19 нам всем удалось наиболее остро почувствовать, насколько важна четкая и эффективная работа данной отрасли. По его словам, в последние годы все сотрудники медицинских учреждений работали на пределе человеческих возможностей, рисковали собственным жизнями, приходили на помощь несмотря ни на что.

От имени жителей всей губернии Дмитрий Азаров поблагодарил медицинских работников за их нелегкий труд, который требует высочайшей самоотдачи, а также за внимание и заботу, которую они проявляют.

Он отметил и то, что несмотря на колоссальные сложности, которые связаны с противодействием пандемии, все это время продолжала развиваться региональная система здравоохранения. Еще в прошлом, 2021, году по поручению Владимира Путина в Самарской области начали реализовывать программу модернизации первичного звена здравоохранения, на которое как раз и пришелся основной удар от коронавирусной инфекции.