Губернатор Самарской области проверил качество ремонта школ в братском городе ДНР Снежное

22 ноября 2022 года глава Самарской области Дмитрий Азаров работает в городе Снежное Донецкой Народной Республики, которому губерния оказывает помощь в восстановлении мирной жизни. Губернатор вместе с Главой ДНР Денисом Пушилиным оценивает качество выполненных самарцами ремонтных работ.

Среди первостепенных объектов, которые были определены для ремонта, – школы. Благодаря помощи самарского региона и работе самарских строителей был проведен капремонт школы №6, обновлены инженерные системы, учебные классы, столовая, актовый и спортивный зал, обустроены уличные спортивные площадки, беговые дорожки. Также были смонтированы системы видеонаблюдения и безопасности.

Дмитрий Азаров отметил, что губерния будет и дальше помогать школам Снежного.

В ходе капремонта средней школы №6 организовали новое пространство для школьного музея.

- Все, что мы хотели – все сделали. В результате все необыкновенно красиво получилось. Для нас это просто сказка! Это такой подарок для нас! Все школьники, учителя ходили и смотрели, как все получилось, поделилась Ирина Лазан, учитель географии школы №6 и куратор музея.

Губернатор осмотрел новое музейное пространство школы и передал в подарок модель самолета ИЛ-2.

- Весь город говорит о том, что у нас школу отремонтировали, сделали новый музей. Для нас непривычно, когда школе уделяют столько внимания. Огромная благодарность Губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову, всей Самарской области, всем людям, которые нас поддерживают, помогают, за нас переживают. Благодаря этой поддержке мы обязательно выстоим, мы победим. Победа будет за нами, потому что это наша земля, - отметила Ирина Лазан.

Также провели ремонт в школе №4, где учится 315 детей. Дмитрий Азаров предложил направить в школу разработанные учебники по английскому языку Samara city, чтобы дети Снежного учили иностранный язык и узнавали о волжском городе – побратиме. Также губернатор поручил ответственным руководителям правительства Самарской области проработать вопрос обеспечения всех школьных музеев Снежного специализированными стеллажами.

В 2022 году также был проведен капремонт средней школы №8 города Снежное.

В дальнейших планах Самарской области – капремонт школы №1. К новому учебному году в школу уже поставлены мебель и набор ноутбуков, новые учебники и дневники, методические пособия и рабочие тетради для ребят с ОВЗ, рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

Также Дмитрий Азаров отметил, что уже ведется совместная работа с Главой республики Денисом Пушилиным и Администрацией города Снежное по формированию объемов помощи городу на следующий год.