Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Глава Самарской области Дмитрий Азаров сегодня, 26 июня, провел встречу с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Александром Илюшиным

Пресс-служба правительства СО

Глава Самарской области Дмитрий Азаров сегодня, 26 июня, провел встречу с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Александром Илюшиным. Губернатору в рамках встречи был представлен новый Самарский межрайонный природоохранный прокурор Павел Кузичёв.

На встрече стороны затронули вопрос взаимодействия региональных властей и природоохранного ведомства: реализации нацпроекта «Экология» и других программ в сфере экологии, сохранения рек и лесов, устранения объектов накопленного вреда и очистки сточных вод.

За последние годы удалось решить большое количество вопросов в сфере экологии. Были ликвидированы больше 800 несанкционированных свалок, некоторых из которых копились десятки лет. Ведутся работы по объектам накопленного экологического вреда.

Качественные изменения наблюдаются и в системе сортировки и переработки отходов. Вместе с тем, за последние несколько лет были введены в строй семь объектов очистки стоков в Самаре, Сызрани, Жигулевске и других городах области. Продолжаются работы по возведению объектов водоотведения. В планах - до конца следующего года ввести в эксплуатацию еще 11 объектов.