Художницу из Самары Измайлову обвиняют в госизмене и изготовлении взрывчатки
Стало известно, что художница из Самары вот уже почти год находится в СИЗО и проходит по делу о госизмене и изготовлении взрывчатки. Подозревается, что она сотрудничала с украинскими спецслужбами.
В прошлом году после обыском у нее нашли доказательства изготовления взрывчатки. Причем обвиняемая не стала отрицать причастность к данной находке. С тех пор ей продлевали срок пребывания в изоляторе.
Тем не менее, по словам адвоката, женщина до сих пор отрицает все обвинения касательно госизмены. При этом признает, что действительно изготавливала опасные вещества. Теперь ей может грозить до двадцати пяти лет колонии. Прогресс дела продолжается.
Читайте также:
Через Тихий океан прошел древний разлом: мантия Земли раскололась надвое
Жители Самарской области предпочитают отечественные, японские и немецкие автомобили
Михаил Мурашко, Антон Алиханов и Вячеслав Федорищев открыли вторую очередь центра серийного производства СамГМУ
Аномальное тепло ожидайте без стука: Вильфанд шокировал россиян новым прогнозом на апрель