И вновь прирост заболевших коронавирусом в Самарской области

Напоминаем жителям Тольятти о том, что до 23 июня текущего года в нашем регионе продлили режим самоизоляции. Однако важно отметить то, что власти, несмотря на постоянно скачущие цифры в ежедневной статистике, решились на определенные послабления ограничений. Связано это с тем, что Дмитрий Азаров считает, что ситуация по коронавирусу стабилизируется и все держится под контролем.

Может быть, это действительно так, но пока количество заболевших по-прежнему растет и за минувшие сутки их стало на 76 больше. Таким образом получается, что в целом по области уже 4100 зараженных COVID-19.

В России прирост составил 7 790 человек в 83 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 561 091 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались 9 621 пациентов, которые переболели новым типом вируса и эта планка, с небольшой разницей, держится в течение 3 суток. Однако есть те, кому излечиться не удалось. Летальных исходов за минувшие сутки от коронавирусной инфекции - 182.

Напоминаем, что пока действует ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами.