Игорь Иванов вступил в должность главы ГУ МВД России по Самарской области

Игорь Иванов вступил в должность главы ГУ МВД России по Самарске

Светлана Осьмачкина

Стало известно, что сегодня, 3 октября 2022 года, Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил нового начальника регионального управления. В совещании также принимал участие глава региона Дмитрий Азаров. Сообщается, что должность генерал-лейтенанта полиции была занята Игорем Ивановым.

Игорь Иванов имеет богатый опыт работы на разных должностях ГУ МВД России по Челябинской области. Он с 2018 года служил в должности начальники ГУ МВД России по Кемеровской области. Начальником Главного управления МВД России по Самарской области он был назначен указом президента РФ.

На совещании губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул, насколько важно эффективное взаимодействие ГУ МВД и региональных органов власти:

- Правительство региона и я лично придаю огромное значение качественному и системному взаимодействию с Главным управлением МВД России по Самарской области. У нас есть хорошие традиции взаимодействия, отработанные соглашения, четкое понимание, что от эффективности этого взаимодействия во многом зависит обеспечение законности и правопорядка на территории региона.

Глава региона также отметил, что он не сомневается в высоком профессионализме Игоря Иванова и убежден, что его огромный опыт проявит себя в полной мере на территории Самары и позволит обеспечить установление правопорядка и спокойствие местных жителей.

На заседании выступил Министр внутренних дел РФ и отметил несколько направлений, которые требуют особого внимания. Среди них он выделил рассмотрение обращений граждан, которые поступают. Еще одна важная задача - пресечение криминальных посягательств, при которых используются современные айти-технологии.