Игорь Комаров и Дмитрий Азаров обсудили перспективы развития в Самарской области КСДМ

10 декабря 2021 года в Самару с рабочим визитом приехал представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Климов. Вместе с Дмитрием Азаровым и другими членами Правительства он провёл совещания по вопросам создания и распространения системы дистанционного мониторинга.

Цифровая платформа позволит структурам госуправления получать оперативные данные и контролировать недропользование, природные ресурсы и другое.

Правительство Самарской области до конца 2021 года проверит все полученные данные, которые были получены с помощью системы. В будущем КСДМ будут оптимизировать.
Губернатор сообщил, что в первую очередь идёт работа над повышением эффективности данной системы.От неё ожидаются большие результаты и перспективы.

Константин Пресняков, заместитель председателя Правительства, руководитель департамента информационных технологий и связи пояснил, что в Самарском регионе проект по созданию комплексной системы дистанционного мониторинга основывается на базовых данных.

Губернатор подчеркнул, что реализация проекта важна для Самарской области. Дмитрий Азаров выразил благодарность аппарату Полпредства за совместную работу.