Игорь Комаров проплыл 5 км в рамках международной плавательной серии Х-Waters Volga 2022

Игорь Комаров проплыл 5 км в рамках международной плавательной серии Х-Waters Volga 2022

Правительство Самарской области

Накануне, 24 июля 2022 года, в рамках международной плавательной серии X-Waters Volga прошли сразу 3 заплыва через Волгу - на 1, 3 и 5 километров. Среди участников были в шесть представителей Самарской области - жители Самары и Тольятти. Всего в соревнованиях в этом году приняли участие более 1 700 человек из 150 городов России. Были и сортосмены из других государств. Учувствовал в заплыве на 5 километров Игорь Комаров, полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Мужчина поделился, что после заплыва эмоции - непередаваемые и очень приятные. Он впервые принимали участие в данных соревнованиях и отметил, что было не просто. Также он призвал всех призвал к участию и заявил, что в следующем году вновь выйдет на дистанцию.

Первой среди женщин к финишной черте пришла Дарья Крысина. Жительница областной столицы принимала участие в заплыве на максимальную дистанцию. Девушка стала единственной представительницей нашего региона, ставшая лучшая в заплыве на 5 километров. Она рассказала, что до старта переживала, но подробно изучила маршрут накануне, что позволило пройти дистанцию по оптимальной траектории.

Организаторы рассказали, что большинство участников - непрофессиональные спортсмены, которые просто начали тренироваться уже во взрослом возрасте и полностью изменили свой образ жизни.

Соревнования серии X-WATERS были учреждены в России, в Нижнем Новгороде. Ежегодно стартует 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира. Заплыв через Волгу проходит уже шестой раз и всего за это время в нем принимали участие больше 5 000 человек.