Изверги не пожалели даже ребенка: В Самарской области устроили жестокий самосуд над девочкой-инвалидом

Председатель СКР Бастрыкин затребовал доклад по делу об избиении девочки-инвалида в Самаре

Председатель СК России Александр Быстрыкин затребовал доклад по уголовному делу о противоправных действиях в отношении девочки-инвалида в Самарской области.

Инцидент произошел в конце марта 2024 года, однако в публичную плоскость он попал только сейчас, в середине апреля. Девочку-подростка с инвалидностью жестоко избили трое молодых людей, в результате чего та потеряла слух на одно ухо. Самосуд над пострадавшей устроили из-за того, что девушка якобы оскорбила одного из парней, который был в этой компании.

По данным СМИ, избивали ребенка трое, но самым активным был один из молодых людей. Как заявили в прокуратуре Самарской области, несовершеннолетний нарушитель стал фигурантом уголовного дела. При этом подросток находился в центре временного содержания, а в качестве меры пресечения ему назначили обязательную явку. Но не исключено, что его могут заключить под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью.

В СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексея Колбасина доклад о ходе и результатах расследования.