Ко дню Победы 9 мая в Самарской области потеплеет до плюс 27 градусов

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Самарской области. Уже сегодня, к празднику Великой Победы погода порадует самарцев прекрасной погодой. 9 мая температурные столбики дойдут до показателя 27 градусов тепла.

Как сообщают сотрудники Поволжского УГМС, в субботу и воскресенье этой недели погода в области на протяжении всего времени будет ясной. Осадков в эти по-прежнему не предвидится. Сильные ветра не испортят выходные, скорость ветра не более 10 метров в секунду.

Напомним, что в такую чудесную погоду для жителей города открываются разные возможности. Музеи города предоставляют возможность бесплатно посетить постоянные экспозиции. Кроме этого, можно посмотреть на современнейшую военную технику армии России, которая представлена недалеко от площади Куйбышева. Вечером горожан порадуют праздничным салютом. Однако не стоит забывать про действующие ограничительные меры. По возможности всегда следует соблюдать социальную дистанцию, а также важно носить при себе средства защиты: антисептики, салфетки и защитную маску.