Компания депутата Кошелева в 2021 г. заплатила за сговор при строительстве школ и детсада

Антимонопольная служба самарской области взялась за проекты депутата Кошелева и нашла в них нарушения при строительстве. По сведениям ФАС в Волжском районе началось возведение дошкольного и образовательного учреждения до того, как были проведены торги, определяющие подрядчика. Стоимость контракта в 1,2 миллиарда рублей на застройку в итоге оказалась у фирм, с которыми заключили так называемый картельный сговор на возведение объектов, что нарушает закон о конкуренции при поиске подрядчика.

В итоге противоправная деятельность компаний"СЗ Кошелев Проект Самара" и АО "Кошелев-проект" вскрылась, дело дошло до антимонопольной службы, которая признала их виновными и вынесла огромный штраф. Его сумма составила 130 миллионов рублей.

Компании депутата неоднократно пытались оспорить решение ФАС, подавали иски, писали заявления в другие вышестоящие инстанции, однако выиграть дело так и не удалось, свое решение служба оставила в силе и вынудила нарушителей все-таки оплатить указанную сумму, что компаниям и пришлось в итоге сделать, сообщает городской новостной портал samara.kp.ru.