Марафон поздравлений ко Дню медицинского работника прошел в Самарской области

Одним из первых медработников в профессиональных праздник поздравил глава региона, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров

Региональное отделение партии "Единая Россия"

Одним из первых медработников в профессиональных праздник поздравил глава региона, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров.

Он отметил, что за последние пять лет, когда сфера столкнулась с большим количество сложностей, угроз и вызовов, которые были связаны с коронавирусной инфекцией, санкционным давлением, все же удалось укрепить систему здравоохранения Самарской области, а также сохранить здоровье людей. Дмитрий Азаров также добавил, что особой признательности заслуживает деятельность медицинские работников, которые оказывают поддержку участникам СВО и их семьям.

- От имени всех наших земляков хочу искренне поблагодарить вас за самоотверженный труд, позволивший спасти тысячи и тысячи жизней. Каждый день, каждый час, каждую минуту вы доказываете, что медицинский работник – профессия героическая. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в выполнении вашей благородной миссии, – отметил он.

Депутаты фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Роман Балтер и Светлана Ильина вместе с главой Самарского района Романом Радюковым и активистами «Молодой Гвардии Единой России» поздравили с праздником сотрудников шести учреждений здравоохранения, среди которых Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова, Военный госпиталь № 426 Миноброны, Самарский Областной Кожно-венерологического диспансер, детская стоматологическая поликлиника ГСП №1, Самарская Областная Клиническая гериатрическая больница и Самарский областной медицинский центр «Династия».

- С удовольствием пообщались с руководством и коллективами учреждений и вручили сладкие подарки: торты и ягоды. Впечатлений масса! Наши медики – люди по-настоящему преданные своей профессии и увлечённые своим делом. Каждый из них – настоящий герой и достоин искреннего уважения!, – отметил Роман Балтер.

Депутат Думы городского округа Тольятти Владимир Бобров и депутат фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Владимир Дуцев поздравили сотрудников городской больницы и поликлиники Комсомольского района Тольятти с профессиональным праздником.

Представители фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Владимир Субботин поучаствовал в мероприятии посвященном Дню медицинского работника в Похвистнево. Он поздравил медиков с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма. Главному врачу Похвистневской центральной больницы Евгению Разумову был вручен сертификат на приобретение кулеров в новый диагностический корпус медучреждения.

- Спасибо за теплоту и внимание, которую вы дарите людям, за вашу заботу, порядочность и понимание, за ваши тёплые руки и добрые слова. Спасибо, что терпите порой, невыносимых и требовательных больных. Вы дарите здоровье, а это то, что не купишь за деньги. И пусть самой большой наградой для вас будут искренние, полные счастья глаза ваших благодарных пациентов. Ведь вы возвращаете людям счастье и надежду на здоровое будущее, — отметила Депутат фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе Елена Сазонова, поздравляя медиком с профессиональным праздником.