Мэр передвинула сроки введения платных парковок в Самаре

В Самаре не будут вводить платные парковки в 2021 году. Власти города передвинули сроки решения вопроса не неопределнный срок. Об этом сообщила мэр города Елена Лапушкина на совещании по развитию строительной отрасли Самарской области.

Изначально было озвучено, что платные парковки организуют на улицах города к концу 2021 года. Ожидалось, что они появятся в четырех районах города и будут стоить от 45 рублей за час использования. Однако губернатор призвал городские власти не сеять панику и не принимать преждевременных решений. Прежде чем начать процесс введения платных паркингов, необходимо детально проработать ряд ключевых вопросов. А пока говорить об этом рано.

По мнению губернатора, сначала необходимо проработать вопрос развития общественных перевозок, обсудить детали совместно с руководством Самары и Тольятти и, опять же, правильно организовать парковки.

На это глава Самары Елена Лапушкина ответила, что вопрос введения платных стоянок в Самаре - перспективный, находится в разработке и к реализации в самое ближайшее время не планируется.