Молодые самарцы впервые принимают участие в выборах президента России

Среди голосующих 15 марта довольно много волонтёров «Единой России» и активистов «Молодой Гвардии», которые впервые пришли на избирательный участок.

Они молоды, энергичны, они готовы помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается: собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, помогают по дому ветеранам и участвуют в донорских акциях. Это волонтёры «Единой России». Многие из них, до того, как им исполнится 18 лет, пробуют себя в добровольчестве и присоединяются к движению «Молодой Гвардии».

Многие из ребят в прошлом году стали участниками проекта «Школа молодого политика». Это региональный образовательный проект, направленный на развитие молодёжи в сфере политики. Участвовать можно всем гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет. В рамках проекта специалисты работают над такими проблемами как недоверие молодёжи по отношению к органам власти или низкий уровень правовой культуры в молодёжной среде.

Напомним, любой гражданин РФ, которому исполнилось 18 лет, может прийти на выборы и выразить свою гражданскую позицию. Избирательные участки работают 15, 16 и 17 марта с 08.00 до 20.00. При себе необходимо иметь паспорт.