Мошенники в Самаре обманом похитили у молодого мужчины 1,25 млн рублей

Фото с сайта pxhere.com
В Самаре зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества с использованием угроз уголовной ответственности. Потерпевшим стал мужчина 2003 года рождения.
По данным полиции, неизвестный позвонил ему и представился сотрудником силовых структур. Звонивший заявил, что средства на банковском счёте мужчины якобы направляются на финансирование вооружённых сил сопредельного государства. Чтобы избежать уголовного преследования, мошенник потребовал перевести все деньги на «безопасный» счёт.
Поверив словам звонившего, потерпевший перевёл около 1 250 000 рублей. После получения денег злоумышленник перестал выходить на связь.
Мужчина обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.
Читайте также:
- Россиян предупреждают: реальные штрафы за неправильную утилизацию новогодней елки
- Новые камеры ГИБДД «стреляют» за полкилометра: В ГАИ рассказали, как тормозить зимой, чтобы не получить штраф
- Как правильно утилизировать елку, чтобы не получить штраф: совет юриста
- НАПФ: Откладывая по 1000 рублей на пенсию, через 25 лет накопится 2,1 млн рублей
- Когда придут пособия в январе 2026 года: опубликован график выплат
