Мужчина поймал выпавшего с 12 этажа ребенка, но получил серьезные травмы

Мужчина поймал выпавшего с 12 этажа ребенка, но получил серьезные травмы

ПроГород Самара

Стало известно о трагедии, которая произошла30 июня 2022 года в Якутске. Сообщается, что там маленький ребенок, возраст которого 5 лет, выпал из окна с 12 этажа.

Как сообщают очевидцы происшествия, продолжительно время ребенок кричал и звал маму, при этом постоянно вывешиваясь из окна. Видимо, когда он остался один, то сильно испугался и решил таким образом привлечь внимание.

Когда ребенок сорвался, то внизу уже собрались неравнодушные местные жители. До этого они уговаривали его вернуться в квартиру, поднимались на верх, пытались попасть к малышу. Как видно на записи с камер наблюдения, которую публикует новостной портал РЕН ТВ, мужчины приняли решение страховать малыша - они натянули одеяло под окнами и пытались рассчитать траекторию падения. Однако, к сожалению, сделать им этого не удалось, ребенок пролетел мимо натянутой ткани.

Однако, в этот момент рядом находился еще один мужчина, который также принимал участие в спасательной операции. Он, когда стало понятно, что ребенок падает мимо, бросился на землю и подставил руки. Такая мера смягчила удар. Ребенок выжил, но находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Пострадал и мужчина, которая подставил реки под малыша. Он также находится в больнице, в отделении травматологии, в среднетяжелом состоянии.