На набережной Самары летом 2021 года планируют продавать отдыхающим дешевую воду

Самарские набережные снова переполнены. И днем и вечером, и в будни, и, конечно, в выходные, самарцы пытаются справиться с жарой пытаясь остудиться возле воды. Однако долговременно пребывание на солнце. даже рядом в Волгой порождает понятные желание - попить. Однако цены, даже на обычную воду на набережных Самары достигают 70-80 рублей, что в три раза выше ее стоимости в обычном магазине.

В связи с этим самарские депутаты задумались о том, чтобы ввести законопроект, который устанавливал бы разумные цены для испытывающих жажду жителей и гостей города, сообщает городской новостной портал samara.kp.ru.

Также народные избранники задумались о том, чтобы организовать на набережных пункты продажи воды по вменяемой стоимости. Это бы позволило отдыхающим не тащить с собой на пляж огромный запас жидкости. Например так приходится делать людям, которые планируют провести несколько часов на пляже, они несут с собой пятилитровки, поимо прочих пляжных принадлежностей, что очень неудобно. Им теперь не придется и экономить на количестве воды, что может привести к неприятным последствиям для здоровья.