На южной окраине Самары хотят выделить участок под комплексную застройку

архив редакции
ДОМ.РФ выставил землю на Утевской в Самаре под жилой квартал
В Самаре планируют освоить участок площадью 12 гектаров на улице Утевской. ДОМ.РФ выставил территорию на торги для комплексного развития, а стартовая цена составила 9,16 миллиона рублей.
Территория расположена рядом с военной частью и новым жилым массивом напротив микрорайона Южный город.
Перспективы территории
Согласно материалам аукциона, участок подходит для среднеэтажной жилой застройки. В описании также отмечены экологическая привлекательность района и растущий спрос на жилье в этой части Самары.
Из приложенных документов следует, что земля находится в федеральной собственности. Изначально ее планировали использовать под военный городок, однако сейчас территория не застроена.
Подать заявку на участие можно до 22 июня, а сами торги назначены на 26 июня.
Юг Самары продолжает развиваться
Южные территории города и прилегающего Волжского района активно осваиваются. Продолжается развитие микрорайона Южный город, а также строительство жилых комплексов «Заречье» и «Легенда».
Ранее областной минстрой сообщал о планах строительства нового микрорайона возле Южного моста и еще одного проекта в районе Южного и Уральского шоссе, сообщает Волга Ньюс.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

