На вокзале Самары откроют тематическую выставку ко Дню космонавтики

Фото: Анастасия Максименко
Тематическая выставка, посвященная Дню космонавтики, откроется на железнодорожном вокзале Самары. Экспозицию приурочат к 65-летию первого в истории человечества полета в космическое пространство.
Информацию об открытии выставки озвучил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев во время пресс-конференции 27 января. Он отметил, что Самара исторически связана с космической отраслью, поскольку на местных предприятиях изготавливаются ракеты-носители, используемые в космических программах.
В непосредственной близости от вокзала уже создана детская игровая зона с элементами космического дизайна, которая дополняет выбранную тематику площадки.
В рамках выставки посетителям представят редкие экспонаты. Среди них — настоящие двигатели космических аппаратов и образцы спускаемых модулей, использовавшихся в космической технике, сообщает "МК в Самаре".
Читайте также:
- Выплаты на детей в 2026 году: что проиндексируют, что нового появится и кому всё это полагается - подробности
- Надбавки за иждивенцев и сельский стаж: какие существуют доплаты к пенсии в 2026 году
- Что не стоит публиковать в домовых чатах: ошибка, которая может обернуться штрафом и даже тюрьмой
- В России могут повысить штрафы за парковку на местах инвалидов: что известно
- Без задней мысли беру дешевые продукты в "Светофоре", "Чижике" и "Победе": чем на самом деле отличаются от дорогих

