Набережную Тольятти ждёт тотальная реконструкция

В этом году начнётся тотальная реконструкция набережной Автозаводского района Тольятти. Обновление этого района давно было заветной мечтой граждан города. О грандиозных планах строительства говорил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на оперативном завещании в региональном правительстве. Он отметил важность набережной для всего города и региона в целом.

Подготовительная работа начнётся уже в апреле. Работа предстоит огромная. И Дмитрий Игоревич подчёркивает, что не стоит в этом году ждать всю набережную "под ключ". В этом году займутся первой очередью набережной протяжённостью 770 метров. Заменят коммуникации, полностью реконструируют амфитеатры, лестницы и многое другое.

Ранее предполагалось, что набережную начнут ремонтировать уже в 2020 году, но оказалось, что часть территории оказалась в частных владениях. Причем получилось это не самым "чистым" образом. Губернатор уже много лет работает над тем, чтобы вернуть набережную городу и выделить на работы деньги из федерального бюджета.

Если всё пойдёт по плану, следующий этап начнётся уже в следующем году.