Наталия Трошкина возглавила ТФОМС Самарской области

Фото: Анастасия Максименко
Распоряжением губернатора Вячеслава Федорищева исполняющим обязанности руководителя Территориального фонда ОМС Самарской области назначена Наталия Трошкина. Это кадровое решение связано с уходом в федеральный розыск прежнего главы ведомства Владислава Романова.
Как сообщают источники, Романова должны были задержать в начале декабря 2025 года, однако он избежал ареста, отменив публичное мероприятие и скрывшись от следствия. Он проходит по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя ООО «АРК» Юрия Авдеева, которого подозревают в хищении бюджетных средств, направленных на оснащение медучреждений. Общая сумма контрактов фонда с этой и связанными компаниями превышает 5 миллиардов рублей.
Назначение Трошкиной следует за глубокой проверкой ТФОМС, которую по инициативе губернатора начали осенью 2025 года. Поводом для ревизии стали серьёзные нарушения, включая подозрения в оплате несуществующих медицинских услуг и нецелевом расходовании средств, сообщает "Коммерсантъ".
Читайте также:
- Водителям нужно готовиться к удару: новые штрафы 2026 года окажутся самыми жёсткими за последние годы
- Россиянам раскрыли, как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек
- Елка на праздники: эти штрафы и наказания грозят за самовольную вырубку ели
- «Произойдет автоматически»: Для кого из россиян повысят пенсии в январе 2026 года
- Что положено пенсионерам, у которых есть дети или внуки: выплаты и льготы
