Названа единственная группа крови, обладателям которой не грозит рак

Российские ученые провели масштабное исследование групп крови человека и пришли у потрясающим выводам. Как оказалось, группа крови может влиять на предрасположенность ее носителя к различным болезням. Это также влияет на предрасположенность организма к онкологическим заболеваниям.

Как пояснили специалисты-гематологи, у пациентов со второй группой крови рак желудка встречается гораздо чаще, чем у остальных людей. Оказалось, что у них подобный вид рака встречается на 20 процентов чаще. Также можно добавить, что у обладателей второй и четвертой группы крови есть некоторые схожести в онкологическом плане. У них чаще встречается рак поджелудочной железы.

Также стало известно какая группа крови скорее всего никогда не узнает, что такое рак на себе. Как рассказали специалисты, обладатели первой группы крови меньше всех под расположены к онкологическим заболеваниям.

Врачи уточнили, что ученые на данный момент не смогли выявить никакой связи между группами крови и раком толстой кишки или молочной железы у женщин, сообщает pg13.ru.