Новая котельная «Т Плюс» обеспечит теплом более 36 тыс. жителей Куйбышевского района Самары

Новая котельная «Т Плюс» обеспечит теплом более 36 тыс. жителей Куйбышевского района Самары

Т-Плюс

Генеральный директор "Т Плюс" Андрей Вагнер и министр энергетики ЖКХ Самарской области Александр Мордвин провели рабочую встречу на территории строительства водогрейной котельной в Куйбышевском районе Самары. В мероприятии принимали участие глава г. о. Самары Елена Лапушкина и представители профильных ведомств.

Отмечается, что реализация данного проекта стала возможной благодаря переходу Самары на новую модель ценообразования по методу "альткотельной". Мощность объекта будет достигать 120 МВт. Водогрейная котельная будет нести нагрузку по надежному теплоснабжению более 300 домов, а также качественные услуги для организаций района.

На данный момент уже были завершены установка всех железобетонных свай и монтаж колонн здания. Были организованы работы по обвязке каркасов двух котлов. Ввести в эксплуатацию теплоисточник планируют в 2023 году.

«Строительство котельной в Куйбышевском районе – очередной важный этап в рамках сотрудничества «Т Плюс» с регионом. Вместе мы развиваем и модернизируем систему теплоснабжения, повышаем надежность и качество услуг, а также создаем комфортные условия для жизни тысяч людей и работы предприятий», - отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

«Новый источник заменит устаревшую котельную, практически со 100% износом, которая была построена в 1957 году. Большая современная котельная обеспечит теплом и горячей водой свыше 36 тысяч человек и более 20 социальных объектов Куйбышевского района», - подытожил министр энергетики и жилищно- коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов.