Октябрьский и Куйбышевский районы Самары не справились с уборкой снега в январе 2024 года
Прокуратура проверила качество уборки снега и предъявило Самарское МП «Благоустройство» два представления в адрес главы МП «Благоустройство» Ольги Устиновой о нарушении закона о безопасности дорожного движения.
Проверка качества расчистки дорог проводилась ведомством 19 января 2024 года. По ее результатам выявлены снежные валы на остановках общественного транспорта и проезжей части, которые осложняют двуединое транспорта и передвижения пешеходов. И это несмотря на то, что 17 января глава Куйбышевского района разместил на всех страницах сообщение о том, что сам контролирует уборку снега.
Судя по документу из прокуратуры, с задачей район не справился.
В Октябрьском районе Самары также выявлены факты нарушений. Проверяющие нашли неубранный снег на автомобильных дорогах, тротуарах и во дворах. Глава районной администрации Сергей Радько и руководитель подведомственного муниципального учреждения также получили представления.
Читайте также:
Добавьте ложку в свой шампунь – и ваши волосы преобразятся, словно после салонной процедуры ламинирования
Почему мужчины чаще спят на диване, чем со своей женой?
Шведские ученые: Нужно вывести породу коров, которые меньше вредят климату
Археологи: Обнаружена аномалии на месте предполагаемого Ноева ковчега в горах