Ольга Гальцова представила губернатору ежегодный доклад о соблюдении прав и свобод граждан

В среду, 13 апреля 2022 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой. Она представила главе региона доклад о соблюдении прав и свобод граждан.

Так, согласно проведенным исследованиям в 2021 году, существенно возросла доля граждан, которые не сталкивались с ущемлением своих прав. Также в регионе увеличилось количество людей, которые удовлетворены решениями губернатора и правительства.

При этом в своих приоритетах жители обозначили право на бесплатную медпомощь, жилище, свободу, личную неприкосновенность, бесплатное образование, социальное обеспечение, право на труд и его оплату.

Также было отмечено, что жители положительно оценили строительство социальных и спортивных объектов, а также дорог и мостов. Внимание было также уделено здравоохранению и борьбе с COVID-19.

В последние месяцы в зоне внимания омбудсмена находится мониторинг цен на продовольственные и непродовольственные товары. Отмечается рост цен на лекарственные препараты.

В ходе встречи Дмитрий Азаров и Ольга Гальцова обсудили вопросы поддержки прибывших граждан ДНР и ЛНР.