Опубликовано фото сбитого беспилотника, атаковавшего НПЗ в Самарской области

В распоряжении депутата Госдумы Александра Хинштейна оказались фотографии одного из беспилотников, предположительно участвовавшего в атаке на НПЗ в Самарской области. Снимки опубликованы в его Telegram-канале.

"Боевой беспилотник обнаружили накануне недалеко от Новокуйбышевского НПЗ. Вероятно, он был оставлен после атаки в субботу, 23 марта, когда боевые дроны пытались поразить КНПЗ и завод в Новокуйбышевске. К счастью, серьезных последствий удалось избежать", - отметил парламентарий.

По мнению Хинштейна, участившиеся атаки беспилотников на объекты инфраструктуры Самарской области требуют от региональных властей пересмотра мер безопасности. В частности, он обратил внимание на нехватку защитных сооружений гражданской обороны (убежищ, укрытий), большинство из которых до сих пор не переданы в областную и муниципальную собственность.

Напомним, что 23 марта в Самарской области была зафиксирована новая атака беспилотников. Под ударом оказались КНПЗ под Самарой и предприятие в Новокуйбышевске. По словам местных жителей, до первого завода долетели два дрона, что привело к пожару. Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что атаку на Новокуйбышевск удалось отразить.