Опыт региональных властей с самарскими оборонными предприятиями рассмотрен на Совете ПФО

24 июля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в Совете при полномочном представителе Президента РФ в ПФО в Нижнем Новгороде, который провел полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Встреча была посвящена вопросу координации работы органов власти по обеспечению бесперебойного функционирования предприятий оборонно-промышленного комплекса в округе.

В Самарской области вопросы кадрового обеспечения предприятий ОПК находятся на контроле губернатора. Областной Минтруд ведет адресную работу с каждым из предприятий, которому требуются дополнительные специалисты. Ведется работа по подготовке, обучению, переобучению специалистов.

В Самарской области в сфере оборонной промышленности работает целый ряд предприятий, в том числе такие флагманы отрасли, как РКЦ «Прогресс», ПАО «ОДК-Кузнецов», АО «Авиакор-авиационный завод» и другие. Содействие стабильной работе оборонно-промышленного комплекса – одно из приоритетных направлений работы губернатора и правительства региона.

Дмитрий Азаров представил доклад, в том числе, и по проблемным вопросам и алгоритмам их решения, которые реализуются в Самарской области.

Как подчеркнул губернатор, опыт Самарской области по взаимодействию с оборонно-промышленными предприятиями на Совете ПФО был отмечен неоднократно.

- Рассчитываю, что наш опыт также пригодится коллегам из других регионов, а мы с удовольствием возьмем на вооружение те достижения, которые есть у наших соседей, - в заключении отметил Дмитрий Азаров.