Партия «Единая Россия» и Минпросвещения провели первый Всероссийский форум «Школа Героя»

Партия «Единая Россия» и Минпросвещения провели первый Всероссийский форум «Школа Героя»

Единая Россия

Стало известно, что партия "Единая Россия" совместно с Министерством просвещения и Российским военно-историческим обществом провели первый Всероссийский форум "Школа Героя", в рамках которого ряду российских школ были присвоены имена Героев России - участников СВО.

Президент Владимир Путин в своем приветственном слове к участникам отметил, что рад широкой поддержке давней традиции называть школы в честь выдающихся современников. В свою очередь Министр просвещения Сергей Кравцов предложил проводить этот форум ежегодно. Он также отметил, что в России на данный момент насчитывается 6 000 школ, которые носят имя Героя РФ.

В рамках форумы были представлены несколько инициатив "Единой России". Среди них специальные почтовые марки из серии "Герои Российской Федерации. Участники специальной военной операции", которые посвящены российским военным, удостоенным звания Героя РФ посмертно. Всего было выпущено 10 марок.

Еще одной инициативой является интерактивная карта "Парта Героя", на которой каждый желающий сможет найти все открытые в регионе парты с полной информации о том или ином Герое РФ.

Более того, "Единая Россия" вышла с инициативой предоставлять льготы при поступлении в вузы для Героев РФ. Они смогут свободно поступить в любой университет, а также бесплатно учиться на подготовительных курсах.