По 10 000 рублей переведут на карту "МИР": кто с 12 августа получит новое пособие от ПФР

По 10 000 рублей переведут на карту "МИР": кто с 12 августа получит новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Российским гражданам рассказали о новом пособии от ПФР, которое начнет поступать на счета людей уже с 12 августа. В ряде случаев такие начисления составят 10 000 рублей. А для многих людей средства будут давно ожидаемыми и необходимыми, пишет primpress.


Как говорят специалисты, новые выплаты начнут перечислять многим российским семьям уже с 12 августа. Это будут родители, которые воспитывают детей во возрасте от 8 до 17 лет.


С недавнего времени ве такие семьи получила право на новое пособие от ПФР. Если раньше деньги выдавались только родителям, которые воспитывали своих детей в одиночку, то уже сейчас выплата распространяется абсолютно на всех. Причем главным условием остается только низкий уровень доходов, который должен быть не мене прожиточного минимума.


Отмечается, то уже в ближайшее время долгожданную выплаты получат те граждане, которые оформили для себя это пособие еще в конце июля. ПФР рассматривает документы от родителей в течение десяти рабочих дней, а затем пособие уже начисляется людям на счет в течение 5 рабочих дней. Это означает, что с 12 августа как раз начнутся зачисления тем, кому одобрили выплату еще в конце прошлой недели.


Причем размер пособия у каждого будет разным. Это может быть как половина от прожиточного минимума на детей, так и 75% от этой суммы, или же полный минимум. Однако ПФР чаще всего назначал выплату в размере 75% от ПМ. В среднем по стране речь идет о сумме в 10 тысяч рублей, а значит именно такие деньги и будут поступать на карты в ближайшее время.