По поручению Дмитрия Азарова в Прибрежном заработает прививочный кабинет

В поселке Прибережный откроется собственный прививочный кабинет. Такое решение принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров после многочисленных обращений от жителей в социальных сетях. Дело в том, что ранее жителям Прибрежного приходилось ездить на вакцинацию от различных заболеваний, в частности, и от коронавирусной инфекции, в поселок Управленческий. Само собой, отдаленность прививочного пункта доставляла жителям определенные неудобства.

Для того, чтобы повысить доступность вакцинации для всех жителей поселка, глава региона поручил открыть прививочный кабинет непосредственно на территории самого Прибрежного. В этих целях в настоящее время в местной поликлинике №4 проводят маршрутизацию и уже приступили к оборудованию кабинета для проведения вакцинации. По предварительным данным, новый пункт откроет свои двери для пациентов уже во вторник, 16 марта.

Напомним, в настоящее время на территории региона функционируют 144 прививочных пункта, а вакцинацию от коронавируса уже прошли более 127 жителей Самарской области.