Подозреваемого в убийстве вдовы банкира Екатерины Пузиковой посадили в СИЗО

В Самаре после суток поисков, наконец-то был задержан и арестован Алексей Рясков. Напомним, что его подозревают в убийстве Екатерины Пузиковой, вдовы отравленного банкира. Случившаяся в 2012 году история с Екатериной долго не давала покоя журналистам и ей самой. Потому что вдову обвинили в убийстве мужа и потом долго судили, то вынося обвинительный приговор, то снимая. В итоге обвинения были сняты. А женщина, выйдя на свободу, связала свою жизнь с Алексеем Рясковым главой федерации по кикбоксингу, с которым познакомилась пока была под домашним арестом.

Роман их был ярким, они поженились, появился ребенок, но мужчина сильно ревновал жену, говорят что даже бил и оскорблял. В итоге она развелась с ним и уехала в Краснодар. Однако он настаивал на встрече, за эти годы сильно постарел и изменился. В итоге Катерина приехала. А после этого ее нашли мертвой, сообщает ren.tv.

Сегодня в зале суда Алексей рассказал свою версию событий, сообщает 63.ru. По его словам она испугалась того, что он пришел к ней домой и схватилась за нож, ударила по груди несколько раз. Мужчина, чтобы защититься взял в руки топор и ударил ее по ноге, а потом по голове.

— Я мог одним движением руки ее убить. Но против длинного ножа, кухонного, огромного, я решил действовать с топором. Он у нее лежал в кухонном ящике. Она хотела меня убить, защищалась от меня, наверное. Я дал ей пощечину, - дал он комментарий журналистам в суде.

Сейчас он будет находится в СИЗО в течение двух месяцев, ожидать итогов следствия.