Подсадил на иглу: Жителя Самарской области судили за смерть сына и другие преступления

В Самарской области мужчина получил 20 лет за 10 преступлений
Жителя Самарской области судили за смерть сына ...

pixabay

Стало известно, что житель Самарской области получил 20 лет тюрьмы за 10 преступлений. При этом, в результате действий 49-летнего мужчины погибли два человека, в том числе его несовершеннолетний сын.

Эта серия страшных преступлений произошла в период с 2020 по 2022 годы. Сначала осужденный вместе с сыном подожгли дачный участок бывшей жены и матери ребенка. Как сообщили в СУ СКР, потерпевшей был причинен ущерб на сумму более 2,3 млн рублей.

Также несовершеннолетний участвовали в подделке документов - рецептов на сильнодействующие вещества. Следователи рассказали, что злоумышленник склонил сына и его подругу к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

В результате употребления таких веществ наступила смерть подростка, а его подруге был причинен серьезный вред здоровью.

В этот же период времени злоумышленник угрозами и унижениями довел до самоубийства свою знакомую 1999 года рождения.

Было возбуждено уголовное дело, которое передали в суд. В итоге мужчину признали виновным и назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы.