Полиция опровергла информацию о сорванных хулиганами флагах России в Самаре
Жители Самары написали в соцсетях о том, что якобы в преддверии Дня Победы хулиганы содрали часть флажков с пяти конструкций, которые представляют собой флаги России, на площади Революции. В полиции опровергли эту информацию.
— В интернете распространяется недостоверная информация. Сотрудники полиции провели проверку и изучили материал с камер наружного видеонаблюдения. Факт противоправных действий не подтвердился, — сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
Полицейские обнаружили публикацию в ходе мониторинга интернета. Так как опубликованная информация оказалась ложной, в полиции призвали горожан использовать данные только из проверенных официальных источников, быть внимательными и бдительными.
Истинную причину отсутствия некоторых флажков в композициях полицейские не назвали. Однако судя по опубликованным фото, их мог унести ветер.
Читайте также:
"Снег на майских праздниках": синоптик Роман Вильфанд озвучил россиянам прогноз на весну - выходные будут подпорчены
Ученые: Мощная солнечная вспышка грозит глобальными сбоями технических систем
ESSC: Земле угрожает самоуничтожение в случае дестабилизации ее внутреннего ядра
Люди быстро убегают. Невиданную толпу самарцев заметили у Речного вокзала