Праздничное богослужение в честь Пасхи Христовой в Софийском соборе будет транслироваться онлайн

В ночь с 1 на 2 мая пройдет главный православный праздник-Пасха. В прошлом году в связи с эпидемиологической ситуацией празднование проходило в сложных условиях. Однако, не всех людей это останавливало, верующие хотели отметить Пасху с соблюдением всех традиций. Патриарх Кирилл призвал набожных все же ограничить посещение церквей.

На данный момент ситуация улучшается и постепенно карантинные меры снимаются. Но несмотря на это, все же действуют некоторые ограничения: посещение общественных мест в масках и с соблюдением социальной дистанции.

Пасхальную службу В Самарской области проведет Митрополит Самарский. Пройдет она в Софийском соборе. Чтобы избежать осложнений эпидемиологической ситуации, служба будет транслироваться в прямом эфире. Таким образом верующие смогут удовлетворить свое желание и при этом обезопасить себя.

Напомним, в Самарской области продлили режим самоизоляции для жителей пенсионного возраста.
Представители Самарской епархии обратились к жителям и поздравили всех православных с главным праздником. Также они рассказали, что праздничное богослужение пройдет во всех храмах, однако напомнили про меры безопасности в это сложное время.

Прямая трансляция будет организована ГТРК «Самара». Поучаствовать сможет каждый желающий. Начало трансляции будет в 23:30 по Самарскому времени.