При поддержке "Единой России" в Тольятти прошел Всероссийский день самбо

При поддержке "Единой России" в Тольятти прошел Всероссийский день самбо

Региональное отделение партии "Единая Россия"

В Самарском регионе более 3 000 жителей занимаются самбо. В области большое количество титулованных спортсменов, среди которых есть и победители и призеры Чемпионата Европы, миров и европейских Первенств. Раскрыть потенциал самбо помогают спецпроекты "Единой России". Это федеральный партийный проект "Za самбо" и "Самбо в школу".

В 2022 году проект стартовал в шести школах губернии, среди которых - №165 в Прибрежном. Здесь побывали депутаты областного парламента. В местной спортивной секции с профессиональными тренерами занимается больше 100 ребят. В рамках проекта школой были получены экипировка, борцовские ковры и баннеры.

В этой и других школах, которые присоединились к проекту, кроме обычных уроков по физической культуре проводятся и дополнительные уроки самбо, на которых у школьников есть возможность научиться базовым элементами и премам самозащиты. В вечернее время занимаются подготовленные ребята, которые уже освоили базовую подготовку.

В школе прошла торжевсенная церемония посвящения в самбисты в честь Всероссийского дня самбо. Ребята произносили клятвы и обещали, что воспитают в себе ответственность, будут учиться преодолевать трудности, помогать тем, кто слабее.

Школа самбо в Тольятти подготовила больше 100 мастеров спорта. Три жителя города стали чемпионами мира и Европы. В ДК "Волгарь" в Тольятти руководитель фракции "Единая Россия" Александр Живайкин и депутат областного заксобрания Владимир Бокк дали старт открытого турнира, который, по традиции, проходит в День самбо. Победители будут представлять Самарский региона на Первенстве Приволжского федерального округа.

Проект "Za самбо" был создан в июле, но уже сейчас в планах на 2023 год - познакомить с этим видом спорта 1 300 детей из 22 школ региона. На федеральном уровне реализацию проекта координирует президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, председатель общественного совета - секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.