При такой скорости сносит даже деревья: В Самарскую область придет один из самых сильных ураганов
Стало известно, что на Самарскую область надвигается сильнейший ураган.
По информации синоптиков, 17 октября в регионе ожидается сильнейший ветер, порывы которого могут доходить до 27 м/с. Отмечается, что скорость ветра от 24,5 до 28, 4 м/с по шкале Бофорта означает сильный шторм, который может привести к значительным разрушениям.
Однако такой ураган будет свирепствовать лишь местами. В большинстве районов Самарской области ветер станет дуть со скоростью 18-23 м/с. Напомним, что при таких порывах ломаются деревья, человеку трудно идти.
По рекомендации ФГБУ "Приволжское УГМС" в 63 регионе объявлен оранжевый уровень опасности.
Как отметили в ГУ МЧС по Самарской области, при сильном ветре нужно плотно закрыть окна и двери, отключить свет и газ, затушить печи. На улице не стоит укрываться под деревьями, запрещено находиться рядом с рекламными щитами.
Читайте также:
Все начнется уже 17 мая. Погода приготовила для жителей Самарской области жаркий сюрприз
Российские ученые: Создан алгоритм для диагностики при нарушениях ритма сердца
Разоблачаем 5 уловок, которые используют кассиры известной розничной сети, чтобы обмануть покупателей
Дошло до самого верха. В Самарской области на улице могли оказаться более сотни людей