Проехался, как по мешкам: В Самаркой области водитель переехал лежавших на дороге мужчин

В Самарской Луке машина переехала мужчин, уснувших в сугробе

В Самарской области следователи разбираются в обстоятельствах необычного происшествия, после которого погиб человек. Автомобиль наехал на мужчин, уснувших в сугробе.

По информации правоохранителей, на прошлой неделе автомобилист обнаружил между населенными пунктами Новинки и Шелехметь двух мужчин на обочине в плохом состоянии. Один из них в итоге скончался из-за травм головы.

По предварительным данным, два друга выпивали вместе спиртное дома у одного из них. Затем они решили пойти в гости к третьему товарищу. Шли пешком, в какой-то момент устали, легли, будучи пьяными, на обочину в сугроб и задремали.

Мимо ехали на машине мужчина с девушкой. Было темно, дорога была очищена не лучшим образом, в результате водитель задел или наехал на одного из спавших. Владелец авто почувствовал наезд, остановился, вышел и обнаружил лежащих товарищей. Он вызвал «скорую» и дождался правоохранителей.

Одного из мужчин спасли от обморожения в состоянии алкогольного опьянения. А вот того, который получил травму головы, спасти не удалось. Известно, что последний два года назад уже получал травму головы — его били бутылкой.

Возбуждено уголовное дело. Первоначальные данные сейчас уточняются в рамках расследования.