Программа 7 ноября – главного дня Международного проекта «Парад Памяти»

7 ноября 2023 года пройдут основные патриотические события в рамках Международного патриотического проекта «Парад Памяти», посвященного легендарному военному параду 7 ноября 1941 года в запасной столице г.Куйбышеве.

В 9:30 стартуют мероприятия в музее Боевой Славы «Памяти Парада 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве» в МБОУ «Лицей «Технический» имени С.П. Королева» городского округа Самары по адресу улица Рабочая, 19.

В 11:00 в Доме Офицеров Самарского гарнизона на улице Шостаковича, 7 состоится торжественная церемония открытия памятной доски дирижеру военного оркестра парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве.

В 11:30 на площади Куйбышева пройдет торжественная церемония открытия Всероссийской фотовыставки «Герои и подвиги» Российского военно-исторического общества, рассказывающей о героях Советского Союза и Российской Федерации, участниках Великой Отечественной войны и специальной военной операции, включая жителей Самарской области.

В 11:45 состоится церемония возложения цветов к памятному знаку «Памяти парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве».

Главным событием 7 ноября в 12.00 станет Парад Памяти – парадное прохождение по площади Куйбышева. Вход на мероприятие свободный.

В 14:00 в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в ТЦ «Гудок», ул.Красноармейская, 131 состоится Всероссийская молодежная акция «Наши Семейные книги памяти».

В 15:00 в Доме Офицеров Самарского гарнизона на улице Шостаковича, 7 состоится церемония торжественного награждения лучших парадных расчетов регионов Российской Федерации и победителей специальных патриотических конкурсов в рамках проекта «Парад Памяти».

В 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета имени Шостаковича на площади Куйбышева, 1 состоится Концерт Центрального оркестра Министерства обороны Российской Федерации.